15.12.2018 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 139 Dezember 2018

Alle rot markierten Texte werden "ohne Limit" angeboten.

Seite 1 von 3: 1, 2, 3, nächste Seite
149

Klassizistischer Kerzenleuchter.

Klassizistischer Kerzenleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller Quadratische Plinthe (mit Monogramm GM). Runder Fuß. Säulenschäftung mit Palmetten und Akanthus. Umlaufend Reliefband mit Putten, Festons, Schwänen und Pfauen. Meistermarke Kraus. Beschauzeichen Berlin, Anf. 19. Jh. (siehe Rosenberg, Nrn. 1161 und 1166). H 35 cm. 553 g
Ausrufpreis: 450 Euro

Zuschlagspreis: 500 Euro
150

Augsburger Deckelpokal.

Augsburger Deckelpokal. - Auktionshaus Michael Zeller Gebuckelter Fuß. Figurale Schäftung mit Ritter. Birnförmige gebuckelte Cuppa. Deckel im gleichen Duktus mit figuralem Nodus (Ritter mit Schild). Innen vergoldet. Beschauzeichen Augsburg, Mitte 17. Jh. (siehe Seling Nr. 60 ff.) H 32,5 cm. 344 g
Ausrufpreis: 980 Euro

Zuschlagspreis: 2200 Euro
151

Sparbüchse.

Sparbüchse. - Auktionshaus Michael Zeller Auf vier Kugelfüßen ovale Plinthe. Ovaler Korpus mit getriebenem Akanthus. Scharnierdeckel mit Schloss. Münzeinwurf mit ruhendem Hund. Meistermarke J.F.N. Beschauzeichen Aachen, Ende 18. Jh. H 14,5 cm. 150 g
Ausrufpreis: 250 Euro

Zuschlagspreis: 900 Euro
152

Barocke Deckelterrine.

Barocke Deckelterrine. - Auktionshaus Michael Zeller Godronierter Korpus mit zwei Griffen. Deckel mit Nodus. Auf der Wandung Wappengravur. Meistermarke Ignaz Sebastian Würth, 1746 - 1834. Beschauzeichen Wien 1771, 15 Lot, Steuerstempel NRS. Spätere Warschauer Nachstempelung (Anker). L 25,5 cm. 1130 g. Meisterliche Verarbeitung!
Ausrufpreis: 2000 Euro

Zuschlagspreis: 2400 Euro
153

Zweiarmiger Kerzenleuchter.

Zweiarmiger Kerzenleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller Akanthus und Rocaillen. Graviert und ziseliert. H 25,5 cm, L 29 cm. Massive Ausführung, 1080 g
Ausrufpreis: 1100 Euro
154

Sechs Teelöffel.

Sechs Teelöffel. - Auktionshaus Michael Zeller Laffen mit verschiedenen Architekturansichten in Niello. Beschauzeichen St. Petersburg 1889. 140 g
Ausrufpreis: 600 Euro
155

Sechs Teelöffel.

Sechs Teelöffel. - Auktionshaus Michael Zeller Laffen mit verschiedenen Architekturansichten in Niello. Beschauzeichen St. Petersburg 1889. 139 g
Ausrufpreis: 600 Euro
156

Salière

Salière - Auktionshaus Michael Zeller in Form eines geflochtenen Henkelkorbes. Beschauzeichen St. Petersburg, 2. H. 19. Jh. L 9,5 cm. 62 g
Ausrufpreis: 120 Euro

Zuschlagspreis: 550 Euro
157

Große Teekanne mit Rechaud

Große Teekanne mit Rechaud - Auktionshaus Michael Zeller und Brenner. Vier Füße mit Akanthus und Palmetten. Glatte ovoide Kanne mit feiner Palmettenkante. Bügel mit geschnecktem Akanthus und Holz. Bremer Silberwarenfabrik, 19. Jh. Gesamthöhe 43,5 cm. 1646 g
Ausrufpreis: 1350 Euro
158

Großer ovaler Aufsatz-Henkelkorb.

Großer ovaler Aufsatz-Henkelkorb. - Auktionshaus Michael Zeller Klapphenkel. Profilierte Perlstabkante. Zierdurchbruch mit feinem Gitterwerk und Blütenfestons. Beschauzeichen Irland, um 1900. L 36 cm. 854 g
Ausrufpreis: 780 Euro
159

Ovale Aufsatzschale

Ovale Aufsatzschale - Auktionshaus Michael Zeller mit zwei Griffen. Weinlaubrelief, Ziergravur. Um 1860. L 35 cm. 13 Lot, 258 g
Ausrufpreis: 220 Euro
160

Kelch.

Kelch. - Auktionshaus Michael Zeller Sechspassig geschweifter Fuß. Diskusschäftung. Cuppa mit stilisierten Palmetten. Beschauzeichen Frankreich, 2. H. 19. Jh. H 23,5 cm. 351 g
Ausrufpreis: 680 Euro
161

Kelch.

Kelch. - Auktionshaus Michael Zeller Vierpassig geschweifter Fuß. Schäftung mit plastischen Engelsköpfen. Vergoldete Cuppa. Ungedeutetes Beschauzeichen. 19. Jh. H 23 cm. 428 g
Ausrufpreis: 980 Euro
162

Außergewöhnlicher Kaffee-/Teekern mit Monogramm 'MD'

Außergewöhnlicher Kaffee-/Teekern mit Monogramm 'MD' - Auktionshaus Michael Zeller auf allen Teilen. Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose und Sahnegießer. Balusterkorpus mit feinen Lorbeerfestons, gebündelten Stäben und Akanthus. Deckel mit Zirbelnussnodus. Zucker und Sahne innen vergoldet. Beschauzeichen Frankreich. 2762 g
Ausrufpreis: 2100 Euro
163

Teekern.

Teekern. - Auktionshaus Michael Zeller Teekanne, Zuckerschale und Sahnegießer. Ziergravur mit freien Kartuschen. Reliefdekor. Meistermarke Koch & Bergfeld, 2. H. 19. Jh. 647 g
Ausrufpreis: 460 Euro
164

Kaffeekern.

Kaffeekern. - Auktionshaus Michael Zeller Kaffeekanne, Zuckerdose und Sahnegießer. Kaffeekanne mit graviertem Monogramm 'SM' oder 'MS'. Relief mit gebündelten Stäben. Zirbelnussnodus. Kaffeekanne mit Scharnierdeckel. Zucker und Sahne innen vergoldet. Meistermarke J. Fontan Bordeaux. Beschauzeichen Frankreich. 1755 g
Ausrufpreis: 1400 Euro
165

Art-Déco-Besteck für sechs Personen.

Art-Déco-Besteck für sechs Personen. - Auktionshaus Michael Zeller Sechs Löffel, sechs Messer, sechs Gabeln, sechs Dessertmesser, sechs Dessertgabeln, sechs Kaffeelöffel, sechs Moccalöffel, Suppenschöpfer, Saucenschöpfer, Knödellöffel, Fleischgabel, Paar Salatvorleger (mit Hornlaffen), Paar Salièren mit Löffeln und Tortenheber. Beschauzeichen Rumänien, u...
Ausrufpreis: 1280 Euro
166

Jugendstil-Fischbesteck für sechs Personen.

Jugendstil-Fischbesteck für sechs Personen. - Auktionshaus Michael Zeller Sechs Fischmesser und sechs Fischgabeln. Griffe beidseitig reliefiert: Fisch und Wasserpflanzen. Teilvergoldung. Meistermarke Bruckmann, um 1900. Juweliermarke Schwartzkopf. 517 g
Ausrufpreis: 980 Euro

Zuschlagspreis: 1200 Euro
167

Zwölf Jugendstil-Suppenlöffel.

Zwölf Jugendstil-Suppenlöffel. - Auktionshaus Michael Zeller Griff beidseitig mit floralem Relief. Monogramm 'SM' oder 'MS'. Meistermarke Bruckmann, um 1900. 848 g
Ausrufpreis: 760 Euro
168

Besteck für zwölf Personen.

Besteck für zwölf Personen. - Auktionshaus Michael Zeller Zwölf Löffel, zwölf Gabeln, zwölf Messer, zwölf Kaffeelöffel, zwölf Kuchengabeln und Zuckerzange. Akanthus-Reliefdekor. Beschauzeichen Österreich, Anf. 20. Jh. 2030 g (Messer nicht mitgewogen)
Ausrufpreis: 1000 Euro
169

Sechs Art-Déco-Moccalöffel.

Sechs Art-Déco-Moccalöffel. - Auktionshaus Michael Zeller 70 g
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
170

Kuchenplatte.

Kuchenplatte. - Auktionshaus Michael Zeller Lorbeerreliefkante. Mittig bekrönter Baldachin mit Allianzwappen des bayerischen Königshauses. Juweliermarke Hofkunstanstalt Jacob Leser Straubing. L 43,5 cm. 712 g
Ausrufpreis: 740 Euro

Zuschlagspreis: 1050 Euro
171

Hochzeitsschale.

Hochzeitsschale. - Auktionshaus Michael Zeller Lorbeerreliefkante. Auf der Wandung bekrönter Baldachin mit Allianzwappen des bayerischen Königshauses. Innen vergoldet. Juweliermarke Hofkunstanstalt Jacob Leser Straubing. Ø 15 cm. 383 g
Ausrufpreis: 400 Euro

Zuschlagspreis: 400 Euro
172

Prächtige ovale Terrine

Prächtige ovale Terrine - Auktionshaus Michael Zeller mit zwei Griffen. Vierpassig geschweift, mit stilisiertem Muscheldekor. Beschauzeichen Frankreich. H 26 cm, L 41 cm. 3020 g
Ausrufpreis: 4800 Euro
173

Außergewöhnliches Tablett

Außergewöhnliches Tablett - Auktionshaus Michael Zeller mit Muscheldekor. Rocaillenrelief und Ziergravur. Ligiertes Monogramm 'CMM'. Vier geschweifte Füße. Meistermarke Wilkens, Ende 19. Jh. 28 x 40 cm. 996 g
Ausrufpreis: 1350 Euro

Zuschlagspreis: 1500 Euro
174

Feine Deckelschüssel

Feine Deckelschüssel - Auktionshaus Michael Zeller mit zwei Rocaillengriffen. Umlaufend Rocaillenrelief. Innen vergoldet. Beschauzeichen Frankreich. L 29 cm, Ø 20 cm. 974 g
Ausrufpreis: 1100 Euro
175

Paar Kerzenleuchter.

Paar Kerzenleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller Quadratischer Fuß. Kannelierte Säulenschäftung. H 17 cm
Ausrufpreis: 560 Euro

Zuschlagspreis: 560 Euro
176

Prachtvoller Tafelaufsatzfuß.

Prachtvoller Tafelaufsatzfuß. - Auktionshaus Michael Zeller Runder Sockel auf vier gemuschelten Füßen. Reiche Ziergravur. Figurale Schäftung: Vestalin mit freiem Oberkörper. Meistermarke Elisabeth Gendle ('Zum Schwarzen Elefanten', tätig 1871-76). Beschauzeichen Wien. H 38,5 cm. 1050 g
Ausrufpreis: 600 Euro

Zuschlagspreis: 600 Euro
177

Paar Kerzenleuchter.

Paar Kerzenleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller Quadratischer Fuß. Kannelierte Säulenschäftung. H 20 cm
Ausrufpreis: 680 Euro

Zuschlagspreis: 750 Euro
178

Paar Kerzenleuchter.

Paar Kerzenleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller Säulenschäftung auf quadratischem Fuß. H 17 cm
Ausrufpreis: 600 Euro

Zuschlagspreis: 650 Euro
179

Paar Kerzenleuchter.

Paar Kerzenleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller Quadratische Plinthe mit Säulenschäftung. H 22 cm. 775 g
Ausrufpreis: 960 Euro
180

Kaffeekern mit Tablett.

Kaffeekern mit Tablett. - Auktionshaus Michael Zeller Kaffeekanne, Zuckerdose, Sahnegießer und großes Tablett (mit Holzboden). Elfenbeingriffe und -nodi. Werksentwurf wohl Gustav Elsaß, um 1930. Meistermarke Koch & Bergfeld. Tablett 58 x 24 cm. 1600 g (Tablett nicht mitgewogen)
Ausrufpreis: 3800 Euro

Zuschlagspreis: 3800 Euro
181

Schale

Schale - Auktionshaus Michael Zeller mit Eichenlaubkanten. Meistermarke E. Hermann Waldstetten. L 36 cm. 709 g
Ausrufpreis: 680 Euro
182

Feine Schale.

Feine Schale. - Auktionshaus Michael Zeller Profilierte Zierkante mit gebündelten Stäben (Kreuzbanddekor). 31 x 26 cm. 621 g
Ausrufpreis: 1100 Euro
183

Ovale Aufsatzschale

Ovale Aufsatzschale - Auktionshaus Michael Zeller mit profilierter Rillenkante und geschweiftem Korpus. L 26 cm. 654 g
Ausrufpreis: 580 Euro
184

Platzteller.

Platzteller. - Auktionshaus Michael Zeller Sechspassig geschweifte Fahne. Gebündelte Stäbe und Akanthus. Meistermarke Odiot. Beschauzeichen Frankreich. Ø 31,5 cm. 830 g
Ausrufpreis: 720 Euro
185

Große ovale Vorlegeplatte.

Große ovale Vorlegeplatte. - Auktionshaus Michael Zeller Chippendale-Relief. 48,5 x 34 cm. 1308 g
Ausrufpreis: 800 Euro
186

Ovales Jugendstiltablett.

Ovales Jugendstiltablett. - Auktionshaus Michael Zeller Zierdurchbruch mit Blüten. Ungedeutete Meistermarke. Beschauzeichen Wien, Ende 19. Jh. 29 x 21 cm. 350 g
Ausrufpreis: 180 Euro
187

Rechteckiges Tablett

Rechteckiges Tablett - Auktionshaus Michael Zeller mit zwei Griffen. Profilierte Lorbeerkante mit Louis-Seize-Schleifen. Meistermarke Wolfers Brüssel. 52,5 x 34 cm. 1538 g
Ausrufpreis: 1400 Euro
188

Nürnberger Pokal.

Nürnberger Pokal. - Auktionshaus Michael Zeller Runder gebuckelter Fuß. Figurale Schäftung: Ritter mit Lanze. Gebuckelte Cuppa. Innen vergoldet. Beschauzeichen Nürnberg, 18./19. Jh. H 18,5 cm. 199 g
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 400 Euro
189

Feiner Tortenheber.

Feiner Tortenheber. - Auktionshaus Michael Zeller Blüten, Rankenwerk und Schwan. Plastische Rosenblüte. Um 1850. L 28,5 cm. 12 Lot, 63 g
Ausrufpreis: 60 Euro

Zuschlagspreis: 110 Euro
190

Feiner Jugendstilbecher.

Feiner Jugendstilbecher. - Auktionshaus Michael Zeller Reliefdekor mit Efeu. Ligiertes Monogramm 'WS'. Innen vergoldet. Meistermarke Bruckmann, um 1900. H 7,8 cm. 105 g
Ausrufpreis: 110 Euro

Zuschlagspreis: 140 Euro
191

Ovale Schale

Ovale Schale - Auktionshaus Michael Zeller auf vier Volutenfüßen. Zwei Rocaillengriffe. Getrieben und ziseliert. Innen vergoldet. Meistermarke Meyen & Co. Berlin. Um 1900. L 34 cm. 732 g
Ausrufpreis: 780 Euro
192

Brotkorb.

Brotkorb. - Auktionshaus Michael Zeller Feiner Zierdurchbruch. Beschauzeichen Schwäbisch Gmünd. L 23 cm. 278 g
Ausrufpreis: 380 Euro

Zuschlagspreis: 480 Euro
193

Platzteller.

Platzteller. - Auktionshaus Michael Zeller Profilierte geschweifte Fahne mit Akanthus und Rocaillen. Beschauzeichen Frankreich. Ø 33 cm. 1106 g
Ausrufpreis: 780 Euro
194

Ovale Vorlegeplatte.

Ovale Vorlegeplatte. - Auktionshaus Michael Zeller Rillenrand mit Akanthus. 39,5 x 26,5 cm. 812 g
Ausrufpreis: 760 Euro
195

Saucière

Saucière - Auktionshaus Michael Zeller auf abschraubbarem Untersatz. Profilierte geschweifte Kante. Innen vergoldet. Meistermarke Victor Boivin. Um 1900. L 26 cm. 553 g
Ausrufpreis: 680 Euro
196

Außerordentliche Kaffeekanne

Außerordentliche Kaffeekanne - Auktionshaus Michael Zeller auf vier geschweiften Beinen. Godronierter Korpus. Getrieben, ziseliert und graviert. Große ungravierte Rocaillenreserve. Beschauzeichen Belgien, 19. Jh. H 25 cm. 904 g
Ausrufpreis: 720 Euro
197

Kaffeekanne.

Kaffeekanne. - Auktionshaus Michael Zeller Balusterform mit Schwanenhalsausguss. Diskusförmiger Deckel mit Nodus. Zwei Reserven: eine mit Monogramm 'ID', eine ungraviert. Beschauzeichen Holland. H 24 cm. 502 g
Ausrufpreis: 380 Euro
198

Teekanne.

Teekanne. - Auktionshaus Michael Zeller Schwanenhalsausguss. Scharnierdeckel mit Holznodus. Holzgriff. Meistermarke Gayer & Krauss Schwäbisch Gmünd. 580 g
Ausrufpreis: 780 Euro
199

Kaffeekern mit Tablett.

Kaffeekern mit Tablett. - Auktionshaus Michael Zeller Kaffeekanne, Zuckerdose, Sahnegießer und ovales Tablett. Vertikal gerippt. Holzgriffe. Meistermarke Jezler Schweiz. 1986 g
Ausrufpreis: 900 Euro
200

Kaffee-/Teekern.

Kaffee-/Teekern. - Auktionshaus Michael Zeller Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose und Sahnegießer. Vierpassig geschweift und kanneliert. Meistermarke Jezler Schweiz. 2110 g
Ausrufpreis: 1800 Euro
201

Satz von acht Platztellern.

Satz von acht Platztellern. - Auktionshaus Michael Zeller Verdickter Rand. Ø 32 cm. Massive Ausführung, 6579 g
Ausrufpreis: 6300 Euro
202

Massive Pfanne.

Massive Pfanne. - Auktionshaus Michael Zeller Ø 23,5 cm. 1029 g
Ausrufpreis: 960 Euro
203

Art-Déco-Saucière

Art-Déco-Saucière - Auktionshaus Michael Zeller auf abschraubbarem Untersatz. Facettiert, mit zwei geschneckten Griffen. Beschauzeichen Frankreich, um 1910. L 23 cm. 731 g
Ausrufpreis: 1100 Euro
204

Rechteckiger Cachepot

Rechteckiger Cachepot - Auktionshaus Michael Zeller mit profilierter Zierkante. Geschweifter Korpus. 8 x 22,5 x 17 cm. 913 g
Ausrufpreis: 860 Euro
205

Oktagonaler Teller.

Oktagonaler Teller. - Auktionshaus Michael Zeller Profilierte Kante. Meistermarke Puiforcat. Beschauzeichen Frankreich. 33 x 32 cm. 1149 g
Ausrufpreis: 1000 Euro

Zuschlagspreis: 1000 Euro
206

Ovale Schale

Ovale Schale - Auktionshaus Michael Zeller mit profiliertem Rand. 28 x 22 cm. 636 g
Ausrufpreis: 780 Euro
207

Großes ovales Tablett

Großes ovales Tablett - Auktionshaus Michael Zeller mit profilierter Lorbeerkante. Meistermarke Bruckmann. Juweliermarke Julius Herz. Um 1900. 47 x 35,5 cm. 1247 g
Ausrufpreis: 1500 Euro

Zuschlagspreis: 1500 Euro
208

Ovale Vorlegeplatte.

Ovale Vorlegeplatte. - Auktionshaus Michael Zeller Profilierter geschweifter Rand. Meistermarke Puiforcat. Beschauzeichen Frankreich. 44,5 x 30 cm. 1095 g
Ausrufpreis: 680 Euro
209

Runde Aufsatzschale.

Runde Aufsatzschale. - Auktionshaus Michael Zeller Getrieben, ziseliert und graviert; Blüten zwischen Akanthus und Rankenwerk. Rocaillenrand. Ungedeutetes Beschauzeichen. 18./19. Jh. Ø 15 cm. 225 g
Ausrufpreis: 480 Euro
210

Taufschale.

Taufschale. - Auktionshaus Michael Zeller Aufsatzschale. Im Spiegel Relief mit Taufe Christi. Außen Gravuren mit Text aus Johannes-Evangelium 3 sowie Widmung Rauhenzahner 1908. 41 x 34 cm. 1054 g
Ausrufpreis: 800 Euro
211

Kaffee-/Teekern.

Kaffee-/Teekern. - Auktionshaus Michael Zeller Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose und Sahnegießer. Facettierter Balusterkorpus. Kannen mit Scharnierdeckeln und Holzgriffen. Meistermarke Tedard Frères. 2315 g
Ausrufpreis: 1900 Euro
212

Tee-/Kaffeekern mit Tablett.

Tee-/Kaffeekern mit Tablett. - Auktionshaus Michael Zeller Teekanne, Kaffeekanne, Zuckerschale, Sahnegießer und ovales Tablett. Queen-Anne-Stil mit Rippdekor. Meistermarke Bruckmann. 2335 g
Ausrufpreis: 1400 Euro
213

Schmuckkassette

Schmuckkassette - Auktionshaus Michael Zeller in Truhenform, mit Schublade. Schloss und Schlüssel. Mit Holz ausgekleidet. 11,5 x 22 x 14 cm
Ausrufpreis: 700 Euro

Zuschlagspreis: 800 Euro
214

Paar klassizistische Kerzenleuchter.

Paar klassizistische Kerzenleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller Quadratischer Fuß. Perlstäbe und Lorbeerfestons. Säulenschäftung. Beschauzeichen London 1883. H 28,5 cm
Ausrufpreis: 680 Euro

Zuschlagspreis: 770 Euro
215

Paar Kerzenleuchter.

Paar Kerzenleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller Säulenschäftung auf quadratischem Fuß. H 20 cm
Ausrufpreis: 660 Euro

Zuschlagspreis: 660 Euro
216

Kännchen.

Kännchen. - Auktionshaus Michael Zeller Hexagonal facettiert, nach oben konisch verjüngt. Getrieben und ziseliert; Blütendekor. Kolonialengland, 19. Jh. H 11 cm. 216 g
Ausrufpreis: 120 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
217

Tabatière

Tabatière - Auktionshaus Michael Zeller mit Nielloeinlage: Akanthus und Blüten. Freie Kartusche. Ende 19. Jh. 8,8 x 7,5 cm. 142 g
Ausrufpreis: 120 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
218

Schenkkrug.

Schenkkrug. - Auktionshaus Michael Zeller Farbloser Glaskorpus mit Sternbodenschliff. Silberfassung; Meistermarke Julius Herz. H 24,5 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
219

Runde Schale

Runde Schale - Auktionshaus Michael Zeller auf drei Kugelfüßen. Zierschlag. Ø 18 cm. 174 g
Ausrufpreis: 120 Euro
220

Jugendstil-Kännchen.

Jugendstil-Kännchen. - Auktionshaus Michael Zeller Balusterform mit Schnabelausguss. Blütenrelief. Am Boden bez. Fra Venner i Riga. Beschauzeichen Russland 1896 - 1908. H 11 cm. 146 g
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
221

Schützenpokal

Schützenpokal - Auktionshaus Michael Zeller 'Rheinisches Bundesschießen Neuwied 1913'. H 25 cm. 246 g
Ausrufpreis: 220 Euro

Zuschlagspreis: 220 Euro
222

Tischdose.

Tischdose. - Auktionshaus Michael Zeller Gravur mit Wappen (drei Sterne und Halbmond). Meistermarke Jezler Schweiz. Mit Holz ausgekleidet. L 15,5 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
223

Becher

Becher - Auktionshaus Michael Zeller 'Pierrette'. Perlstabkante und Lorbeerrelief. Frankreich, um 1900. H 7 cm. 79 g
Ausrufpreis: 60 Euro