17.07.2019 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 139 Dezember 2018

Seite 3 von 3: 1, 2, 3
299

Klassizistische Salière

Klassizistische Salière - Auktionshaus Michael Zeller auf vier Füßen. Oval, mit Zierdurchbruch. Um 1800. L 8 cm. 31 g. Blauer Opalinglaseinsatz
Ausrufpreis: 70 Euro
300

Runde Salière

Runde Salière - Auktionshaus Michael Zeller auf drei Füßen. Spitzbogengitter und profilierte Kante. 19. Jh. Ø 7 cm. 50 g. Glaseinsatz
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
301

Fünfflammiger Kerzenleuchter

Fünfflammiger Kerzenleuchter - Auktionshaus Michael Zeller mit vier Armen. Godronierter Fuß. Meistermarke Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd. H 26,5 cm
Ausrufpreis: 280 Euro

Zuschlagspreis: 280 Euro
302

Vierarmiger Kerzenleuchter.

Vierarmiger Kerzenleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller Godronierter Korpus. Dresdner Barock. Meistermarke Bruckmann. Ø 28,5 cm
Ausrufpreis: 280 Euro
303

Jugendstil-Fischbesteck für vier Personen.

Jugendstil-Fischbesteck für vier Personen. - Auktionshaus Michael Zeller Vier Fischmesser und vier Fischgabeln. Feiner Reliefdekor mit Maiglöckchen. Meistermarke Bruckmann, um 1900. 368 g
Ausrufpreis: 200 Euro
304

Sechs Tafellöffel.

Sechs Tafellöffel. - Auktionshaus Michael Zeller Ungedeutetes Beschauzeichen; Meistermarke Loose. Um 1820. 328 g
Ausrufpreis: 100 Euro
305

Tortenheber

Tortenheber - Auktionshaus Michael Zeller mit Zierguillochierung: Jäger mit Armbrust und Hund. Beschauzeichen Schwäbisch Gmünd, Mitte 19. Jh. Beingriff
Ausrufpreis: 40 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
306

Tortenheber

Tortenheber - Auktionshaus Michael Zeller mit Monogramm 'KK'. Um 1920. L 22,5 cm. 70 g
Ausrufpreis: 40 Euro
307

Tortenheber

Tortenheber - Auktionshaus Michael Zeller mit Monogramm 'MS' und Zierguillochierung. Beingriff. 19. Jh.
Ausrufpreis: 40 Euro
308

Kuchenheber.

Kuchenheber. - Auktionshaus Michael Zeller Zierdurchbruch mit Rosenblüten. 51 g. Rgb.
Ausrufpreis: 40 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro
309

Kaffeekanne

Kaffeekanne - Auktionshaus Michael Zeller auf vier geschweiften Füßen. Scharnierdeckel mit Blütennodus. Holzgriff. Beschauzeichen Kopenhagen 1960. H 26 cm. 685 g
Ausrufpreis: 350 Euro
310

Teekanne und Milchgießer.

Teekanne und Milchgießer. - Auktionshaus Michael Zeller Gerippter Korpus. Holzgriff. 852 g
Ausrufpreis: 280 Euro

Zuschlagspreis: 280 Euro
311

Teekanne.

Teekanne. - Auktionshaus Michael Zeller Geschweifte Balusterform. Scharnierdeckel. Meistermarke Wilhelm Binder. Juweliermarke Bade. 612 g
Ausrufpreis: 180 Euro

Zuschlagspreis: 220 Euro
312

Körbchen

Körbchen - Auktionshaus Michael Zeller mit zwei Griffen. Um 1900. L 14,5 cm. 85 g
Ausrufpreis: 40 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro
313

Saucière

Saucière - Auktionshaus Michael Zeller auf abschraubbarem Untersatz. Profilierte geschweifte Rillenkante. Beschauzeichen Frankreich. L 25 cm. 509 g
Ausrufpreis: 460 Euro
314

Kaffeekanne.

Kaffeekanne. - Auktionshaus Michael Zeller Akanthushenkel. Scharnierdeckel mit Nodus. Schwanenhalsausguss. Meistermarke Jezler Schweiz. 493 g
Ausrufpreis: 380 Euro
315

Rundes Tablett

Rundes Tablett - Auktionshaus Michael Zeller mit Rillenrand. Ø 30 cm. 602 g
Ausrufpreis: 660 Euro
316

Satz von sechs Herrenbechern.

Satz von sechs Herrenbechern. - Auktionshaus Michael Zeller Verdickte Lippe. Leicht konisch nach unten verjüngt. H 10 cm. 705 g
Ausrufpreis: 960 Euro
317

Becher

Becher - Auktionshaus Michael Zeller mit umgeschlagenem Rand. Innen vergoldet. H 8 cm. 72 g
Ausrufpreis: 130 Euro
318

Becher

Becher - Auktionshaus Michael Zeller mit umgeschlagenem Rand. Innen vergoldet. H 8 cm. 73 g
Ausrufpreis: 130 Euro
319

Paar kleine Kerzenleuchter.

Paar kleine Kerzenleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller Runder Schaft auf rundem Fuß. H 8,5 cm
Ausrufpreis: 360 Euro
320

Becher.

Becher. - Auktionshaus Michael Zeller Innen vergoldet. Meistermarke Vincenz Carl Dub. Beschauzeichen Wien, um 1900. H 8 cm. 107 g
Ausrufpreis: 120 Euro
321

Kinderbesteck.

Kinderbesteck. - Auktionshaus Michael Zeller Vierteilig. Gerillter Rand. 86 g (Messer nicht mitgewogen)
Ausrufpreis: 140 Euro
322

Senfgefäß.

Senfgefäß. - Auktionshaus Michael Zeller Auf dem Deckel Gravur 'Dank für's Viertele'. Ende 19. Jh. 131 g. Ohne Glaseinsatz
Ausrufpreis: 50 Euro
323

Salière

Salière - Auktionshaus Michael Zeller im orientalischen Stil. Meistermarke Koch & Bergfeld. Um 1900. 36 g
Ausrufpreis: 20 Euro

Zuschlagspreis: 20 Euro
324

Brotschale.

Brotschale. - Auktionshaus Michael Zeller Oktagonal facettierter, profilierter Rand. 28 x 20,5 cm. 474 g
Ausrufpreis: 460 Euro
325

Ovale Schale.

Ovale Schale. - Auktionshaus Michael Zeller Profilierter Rillenrand. 27,5 x 20 cm. 424 g
Ausrufpreis: 440 Euro
326

Runde Schale

Runde Schale - Auktionshaus Michael Zeller mit horizontalem Rand. Ø 23 cm. 333 g
Ausrufpreis: 220 Euro
327

Runde Steilwandschale

Runde Steilwandschale - Auktionshaus Michael Zeller mit Rillenrand. Ø 24,5 cm. 610 g
Ausrufpreis: 420 Euro
328

Ovale Schale

Ovale Schale - Auktionshaus Michael Zeller mit zwei Griffen. Queen-Anne-Stil mit vertikalem Rippdekor. Perlstabkante. L 28 cm. 425 g
Ausrufpreis: 480 Euro
329

Runde Schale.

Runde Schale. - Auktionshaus Michael Zeller Fünfpassig geschweifter Rand. Beschauzeichen Belgien. Ø 23,5 cm. 544 g
Ausrufpreis: 360 Euro
330

Paar Salatvorleger

Paar Salatvorleger - Auktionshaus Michael Zeller mit Hornlaffen. Griff mit Muschelrelief
Ausrufpreis: 180 Euro
331

Paar Salatvorleger

Paar Salatvorleger - Auktionshaus Michael Zeller mit Hornlaffen
Ausrufpreis: 180 Euro
332

Paar Fischvorleger

Paar Fischvorleger - Auktionshaus Michael Zeller mit Ziergravur. Griffe aus Bakelit. Frankreich, Ende 19. Jh.
Ausrufpreis: 190 Euro
333

Senfgefäß

Senfgefäß - Auktionshaus Michael Zeller auf drei Füßen, mit Henkel. Dreipassig gegliedert. Ende 18. Jh. H 11 cm. 70 g. Blauglaseinsatz
Ausrufpreis: 80 Euro
334

Pokal.

Pokal. - Auktionshaus Michael Zeller Godronierter Korpus. Reserve mit Gravur 'Lutz'. Frankreich, Ende 19. Jh. H 15 cm. 154 g
Ausrufpreis: 100 Euro
335

Zwei Pillendöschen.

Zwei Pillendöschen. - Auktionshaus Michael Zeller Um 1900. 53 g
Ausrufpreis: 40 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
336

'Goldene Kamera'.

'Goldene Kamera'. - Auktionshaus Michael Zeller Silber vergoldet (Vermeil). H 24,5 cm. 634 g
Ausrufpreis: 1200 Euro
Seite 3 von 3: 1, 2, 3