15.12.2018 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 139 Dezember 2018

Alle rot markierten Texte werden "ohne Limit" angeboten.

1326

Mundtuch des Zaren Alexander III. von Russland

Mundtuch des Zaren Alexander III. von Russland - Auktionshaus Michael Zeller (1845 - 1894). Gebilddamast mit Rankendekor, darin vier bekrönte Monogramme 'A.III'. Mittig zwei Wappen mit russischem Doppeladler. 1890 dat. 90 x 70 cm
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 230 Euro
1327

Tafelgarnitur mit Monogramm 'AS':

Tafelgarnitur mit Monogramm 'AS': - Auktionshaus Michael Zeller zwei Tischtücher und neun Servietten. Damast mit Glyzinienspalier. 300 x 175 cm, 220 x 160 cm und 62 x 62 cm
Ausrufpreis: 180 Euro

Zuschlagspreis: 240 Euro
1328

Tafelgarnitur mit Monogramm 'IB':

Tafelgarnitur mit Monogramm 'IB': - Auktionshaus Michael Zeller Tafeltuch und zwölf große Mundtücher. Leinendamast mit Blumen. 334 x 168 cm und 64 x 64 cm
Ausrufpreis: 240 Euro

Zuschlagspreis: 350 Euro
1329

Tafelgarnitur mit Monogramm 'AK':

Tafelgarnitur mit Monogramm 'AK': - Auktionshaus Michael Zeller Tafeltuch und sechs Mundtücher. Damast mit Blumen- und graphischem Dekor. 1920 dat. 235 x 218 cm und 70 x 70 cm
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
1330

Tischtuch.

Tischtuch. - Auktionshaus Michael Zeller Damast. Um 1915. 165 x 130 cm
Ausrufpreis: 40 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro
1331

Art-Déco-Tischtuch.

Art-Déco-Tischtuch. - Auktionshaus Michael Zeller Damast. Um 1930. 160 x 130 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
1332

Tischtuch.

Tischtuch. - Auktionshaus Michael Zeller Halbleinen mit graphischem Dekor. Anf. 20. Jh. 180 x 140 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
1333

Tischtuch.

Tischtuch. - Auktionshaus Michael Zeller Grobleinen mit roter Kante. 210 x 100 cm
Ausrufpreis: 40 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro
1334

Tischtuch.

Tischtuch. - Auktionshaus Michael Zeller Leinendamast mit Empire-Dekor und Hohlsaum. Anf. 20. Jh. 190 x 150 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
1335

Großes Tischtuch mit Monogramm 'GM'.

Großes Tischtuch mit Monogramm 'GM'. - Auktionshaus Michael Zeller Leinendamast mit Rosenblüten. 280 x 160 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 90 Euro
1336

Tischtuch 'JS'.

Tischtuch 'JS'. - Auktionshaus Michael Zeller Grobleinen mit rotem Monogramm 'JS'. 184 x 150 cm
Ausrufpreis: 40 Euro
1337

Acht Mundtücher mit Monogramm 'CW'.

Acht Mundtücher mit Monogramm 'CW'. - Auktionshaus Michael Zeller Leinendamast. Um 1900. 70 x 68 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 160 Euro
1338

Zwölf Damastservietten.

Zwölf Damastservietten. - Auktionshaus Michael Zeller 45 x 50 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 90 Euro
1339

Zwölf Damastservietten mit Monogramm 'NB'.

Zwölf Damastservietten mit Monogramm 'NB'. - Auktionshaus Michael Zeller 53 x 53 cm
Ausrufpreis: 40 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
1340

Quadratisches Tischtuch mit Monogramm 'MM'.

Quadratisches Tischtuch mit Monogramm 'MM'. - Auktionshaus Michael Zeller Grobleinen. Um 1900. 150 x 150 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
1341

Großes Tischtuch.

Großes Tischtuch. - Auktionshaus Michael Zeller Leinendamast mit Hohlsaum. 1. H. 20. Jh. 280 x 145 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 90 Euro
1342

Quadratisches Tischtuch.

Quadratisches Tischtuch. - Auktionshaus Michael Zeller Filet-Häkelarbeit zentral und umlaufend. 1. H. 20. Jh. 170 x 170 cm
Ausrufpreis: 200 Euro
1343

Tischtuch.

Tischtuch. - Auktionshaus Michael Zeller Leinen mit Fileteinsätzen und Hohlsaumkante. 180 x 150 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
1344

Tischtuch.

Tischtuch. - Auktionshaus Michael Zeller Feines Leinen mit Hohlsaumdekor, Blütenstickerei und Festonkante. 200 x 160 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
1345

Drei Mundtücher mit Monogramm 'ZK'.

Drei Mundtücher mit Monogramm 'ZK'. - Auktionshaus Michael Zeller Pfingstrosenmuster. 62 x 62 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 20 Euro
1346

Vier Teeservietten mit Monogramm 'FF'.

Vier Teeservietten mit Monogramm 'FF'. - Auktionshaus Michael Zeller Leinendamast. Um 1900. 39 x 38 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
1347

Sechs Teeservietten mit Monogramm 'MB'.

Sechs Teeservietten mit Monogramm 'MB'. - Auktionshaus Michael Zeller Um 1915. 38 x 38 cm. Dazu drei ähnliche Servietten
Ausrufpreis: 0 Euro
1348

Handgewebtes quadratisches Biedermeier-Tischtuch.

Handgewebtes quadratisches Biedermeier-Tischtuch. - Auktionshaus Michael Zeller Leinendamast mit Blumenkreis in der Mitte und Blumenborte. Um 1840. 157 x 157 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
1349

Tafeltuch mit Monogramm 'HM'.

Tafeltuch mit Monogramm 'HM'. - Auktionshaus Michael Zeller Leinendamast mit Rosen und Ranken. Um 1930. 248 x 166 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
1350

Tafeltuch mit Monogramm 'JB'.

Tafeltuch mit Monogramm 'JB'. - Auktionshaus Michael Zeller Leinendamast mit Margeriten- und Blumensträußchen. Um 1890. 223 x 165 cm
Ausrufpreis: 60 Euro

Zuschlagspreis: 160 Euro
1351

Großes Tischtuch.

Großes Tischtuch. - Auktionshaus Michael Zeller Damast mit Hohlsaum. Ende 19. Jh. 190 x 174 cm
Ausrufpreis: 120 Euro
1352

Tischtuch mit Storchenstickerei.

Tischtuch mit Storchenstickerei. - Auktionshaus Michael Zeller Leinen mit Stickerei in Rosa und Schwarz. Häkelborte. Um 1910. 140 x 120 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
1353

Konvolut Servietten:

Konvolut Servietten: - Auktionshaus Michael Zeller Fünf Stück und drei Stück als Pendants. Versch. Monogramme. 19./20. Jh.
Ausrufpreis: 0 Euro
1354

Drei Laken und drei Kopfkissenbezüge, Monogramm 'AD'.

Drei Laken und drei Kopfkissenbezüge, Monogramm 'AD'. - Auktionshaus Michael Zeller Leinen mit floraler Stickerei. Mitte 20. Jh. Ca. 245 x 145 cm und 77 x 77 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
1355

Paar Kissenbezüge mit Monogramm 'AJ'

Paar Kissenbezüge mit Monogramm 'AJ' - Auktionshaus Michael Zeller und Lochstickerei 'Gute Nacht'. Um 1900. 78 x 78 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
1356

Paar Handtücher mit Monogramm 'IK'.

Paar Handtücher mit Monogramm 'IK'. - Auktionshaus Michael Zeller Um 1890. 122 x 51 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 30 Euro
1357

Lange Damastbahn.

Lange Damastbahn. - Auktionshaus Michael Zeller Rosenblütendekor. Um 1900. 15,50 m x 1,43 m
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 350 Euro
1358

Stickmustertuch der Margarethe Faulmann.

Ausrufpreis: 150 Euro
1359

Stickmustertuch 1899 dat.

Ausrufpreis: 100 Euro