15.12.2018 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 139 Dezember 2018

Alle rot markierten Texte werden "ohne Limit" angeboten.

Seite 1 von 2: 1, 2, nächste Seite
1168

Louis-Vuitton-Schuhtasche.

Louis-Vuitton-Schuhtasche. - Auktionshaus Michael Zeller Monogram Canvas. 1970-er Jahre. 30 x 38 x 20 cm
Ausrufpreis: 580 Euro
1169

Louis-Vuitton-Sport-/Tennistasche.

Louis-Vuitton-Sport-/Tennistasche. - Auktionshaus Michael Zeller Monogram Canvas. Zwei Reißverschlüsse. 1970-er Jahre. L 75 cm
Ausrufpreis: 320 Euro
1170

Louis-Vuitton-Tasche, Modell Beverly.

Louis-Vuitton-Tasche, Modell Beverly. - Auktionshaus Michael Zeller Monogram Canvas. Tragegurt. 30 x 44 cm
Ausrufpreis: 820 Euro
1171

Kleine Reisetasche.

Kleine Reisetasche. - Auktionshaus Michael Zeller Schnappverschluss und zwei Henkel. Waranleder. Bruchst. Innen bez. 'Jaguar' mit Logo der Automobilmarke. 1. H. 20. Jh. L 40 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 130 Euro
1172

Toilette-Dose.

Toilette-Dose. - Auktionshaus Michael Zeller Quadratischer Glaskorpus. Silberfassung von Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd. H 10 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 30 Euro
1173

Chapeau Claque.

Chapeau Claque. - Auktionshaus Michael Zeller 'Welt-Klapphut - Unzerbrechlich - Beste Ware'
Ausrufpreis: 40 Euro
1174

Chapeau Claque, Frackfliege

Chapeau Claque, Frackfliege - Auktionshaus Michael Zeller und 3 Paar Damenhandschuhe. In Hutschachtel von 'C.R. Stieler Schwarzenberg i/Sa.'
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
1175

Modellhut

Modellhut - Auktionshaus Michael Zeller in Original-Hutschachtel von Josef Kohler Konstanz Wessenbergstraße 8. 1930-er Jahre
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro
1176

Schuhlöffel von Manolo Blahnik

Schuhlöffel von Manolo Blahnik - Auktionshaus Michael Zeller in Form eines Stöckelschuhes. Aluminium. H 19 cm, L 29 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
1177

Erdglobus

Erdglobus - Auktionshaus Michael Zeller 'Erdglobus der Deutschen Buch-Gemeinschaft Berlin, hergestellt von dem kartographischen Institut Dietrich Reimer (Ernst Vohsen) AG Berlin'. Frühes 19. Jh. Im Holzsockel (Sprung) eingelassener Kompass. Gesamthöhe 64 cm, Globus Ø ca. 35 cm
Ausrufpreis: 60 Euro

Zuschlagspreis: 70 Euro
1178

Dokumentenkästchen

Dokumentenkästchen - Auktionshaus Michael Zeller mit Rolladenverschluss. Innen vier Fächer. Holz. Ende 19. Jh. 30 x 37 x 17 cm
Ausrufpreis: 60 Euro

Zuschlagspreis: 110 Euro
1179

Hinterglasbild.

Hinterglasbild. - Auktionshaus Michael Zeller Tändelndes Paar in Landschaft. Wohl England. 28 x 23 cm. R
Ausrufpreis: 140 Euro

Zuschlagspreis: 250 Euro
1180

Kleines Pferd

Kleines Pferd - Auktionshaus Michael Zeller aus Messing. Um 1900. L 13 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
1181

Grand-Tour-Fächer mit Schweizer Ansichten.

Grand-Tour-Fächer mit Schweizer Ansichten. - Auktionshaus Michael Zeller Beschädigt. 19. Jh.
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 90 Euro
1182

Schiffsmodell 'Sinagot'.

Schiffsmodell 'Sinagot'. - Auktionshaus Michael Zeller Französischer Küstensegler unter Takelage. L 70 cm
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
1183

Schiffsmodell.

Schiffsmodell. - Auktionshaus Michael Zeller Orientalisches Fischerboot in feinster Ausführung, mit zwei Reusen. L 40 cm. Mit Halterung zur Wandbefestigung
Ausrufpreis: 150 Euro
1184

Schiffsmodell.

Schiffsmodell. - Auktionshaus Michael Zeller Chinesisches Fischerboot in feinster Ausführung. L 40 cm. Mit Halterung zur Wandbefestigung
Ausrufpreis: 150 Euro
1185

Werbeobjekt 'Tiger Balm'.

Werbeobjekt 'Tiger Balm'. - Auktionshaus Michael Zeller Übergroßer Tiegel aus Fiberglas. H 77 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
1186

Nabelschnurschere

Nabelschnurschere - Auktionshaus Michael Zeller in Form eines Storches (als Geschenk für die Wöchnerin nach glücklicher Geburt). 19. Jh. L 11,5 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 20 Euro

Zuschlagspreis: 20 Euro
1187

Kassettenrelief

Kassettenrelief - Auktionshaus Michael Zeller mit Blüte und Akanthus. 19. Jh. 38 x 31 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
1188

Zwei silberne Bügel

Zwei silberne Bügel - Auktionshaus Michael Zeller für Theatertasche und Geldbeutel. Reliefdekor mit Blüten und Schwänen. 19. Jh. L 18 cm und 8,5 cm. 130 g
Ausrufpreis: 50 Euro
1189

Perlstickerei-Theatertasche.

Perlstickerei-Theatertasche. - Auktionshaus Michael Zeller Silberbügel mit Monogramm 'AN'. Um 1900. 22 x 17 cm
Ausrufpreis: 180 Euro
1190

Perlstickerei-Theatertasche.

Perlstickerei-Theatertasche. - Auktionshaus Michael Zeller Silberbügel. Um 1910. 25 x 18,5 cm
Ausrufpreis: 220 Euro
1191

Tasche 1817 dat.

Tasche 1817 dat. - Auktionshaus Michael Zeller Korbgeflecht mit Lederbezug und Stickerei; 'IHS'. Beschädigt. 23 x 40 cm
Ausrufpreis: 180 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
1192

Dirigentenstab.

Dirigentenstab. - Auktionshaus Michael Zeller Holz und Elfenbein mit Perlmutteinlagen. Widmungsgravur 'Chormusik Ebersbach 1884 - 1909'. L 37,5 cm. Im Etui. Rgb.
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
1193

Geige.

Geige. - Auktionshaus Michael Zeller Innen Klebezettel Karl Jäckel 1902. Dazu Bogen. Im Original-Holzkasten mit Monogramm KJ
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 130 Euro
1194

Jagdhorn

Jagdhorn - Auktionshaus Michael Zeller
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 30 Euro
1195

Kleines Jagdhorn.

Kleines Jagdhorn. - Auktionshaus Michael Zeller Kuhhorn mit Metallfassung . Um 1900
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
1196

Miniatur-Hundefigur.

Miniatur-Hundefigur. - Auktionshaus Michael Zeller Karikatur mit übergroßem Kopf. Holz mit eingelegten Augen. Um 1900. H 4,5 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
1197

Architektenschlüssel

Architektenschlüssel - Auktionshaus Michael Zeller aus Bronze. L 17,5 cm
Ausrufpreis: 40 Euro
1198

Eisernes Vorhängeschloss

Eisernes Vorhängeschloss - Auktionshaus Michael Zeller mit Schiebeschlüssel. 19. Jh. L 13 cm
Ausrufpreis: 20 Euro
1199

Eisernes Riegelschnappschloss.

Eisernes Riegelschnappschloss. - Auktionshaus Michael Zeller 18. Jh. L 20 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
1200

Geige.

Geige. - Auktionshaus Michael Zeller Italien, um 1820. Im Kasten
Ausrufpreis: 3800 Euro
1201

Bronzeplakette 'Stöffl Fadinger

Bronzeplakette 'Stöffl Fadinger - Auktionshaus Michael Zeller Bauren-Feldhauptmann ob der Ens 1626' (Stefan Fadinger, 1585 St. Agatha - 1626 Linz, oberösterreichischer Bauernkrieg). 6 x 4 cm
Ausrufpreis: 30 Euro

Zuschlagspreis: 36 Euro
1202

Silbermedaille Coudenhove-Ronspergheim.

Silbermedaille Coudenhove-Ronspergheim. - Auktionshaus Michael Zeller 'Electa Thecla Elisabeth Christina Helena Sophia', verso 'Comitissa Coudenhove Ronspergheim 22. Jun. 1927' (zur Geburt). Ø 5,5 cm. 65 g
Ausrufpreis: 40 Euro

Zuschlagspreis: 90 Euro
1203

Zehn Münzen 2 Reichsmark

Zehn Münzen 2 Reichsmark - Auktionshaus Michael Zeller 1937 bis 1939
Ausrufpreis: 20 Euro

Zuschlagspreis: 20 Euro
1204

Kristallvase

Kristallvase - Auktionshaus Michael Zeller mit Silberrand. H 16 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
1205

Glasschale

Glasschale - Auktionshaus Michael Zeller mit Feinsilberrand. H 13 cm, Ø 18 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
1206

Glasschale

Ausrufpreis: 100 Euro
1207

Glaskrug

Glaskrug - Auktionshaus Michael Zeller mit Feinsilberrand und -henkel. 0,5 Liter. H 12 cm
Ausrufpreis: 110 Euro
1208

Glaskrug

Ausrufpreis: 110 Euro
1209

Glasschale

Glasschale - Auktionshaus Michael Zeller mit Feinsilberrand. H 14 cm, Ø 19,5 cm
Ausrufpreis: 110 Euro
1210

Glaskrug

Glaskrug - Auktionshaus Michael Zeller mit Feinsilberrand und -henkel. 1 Liter. H 15 cm
Ausrufpreis: 120 Euro
1211

Glaskrug

Ausrufpreis: 140 Euro
1212

Paar Glasschalen

Paar Glasschalen - Auktionshaus Michael Zeller mit Feinsilberrand. H 8,5 cm, Ø 13 cm
Ausrufpreis: 140 Euro
1213

Paar Glasschalen

Ausrufpreis: 140 Euro
1214

Obelisk

Obelisk - Auktionshaus Michael Zeller aus Marmor. H 41 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
1215

Amethystdruse.

Amethystdruse. - Auktionshaus Michael Zeller H 17 cm, L 30 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
1216

Kühlerfigur.

Kühlerfigur. - Auktionshaus Michael Zeller Weiblicher Akt. Lackiertes Aluminium. Anf. 20. Jh. H 15 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
1217

Rechteckige Nussbaumschatulle.

Rechteckige Nussbaumschatulle. - Auktionshaus Michael Zeller 19. Jh. 14,5 x 26,5 x 15,5 cm
Ausrufpreis: 40 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
1218

Stehender Buddha

Stehender Buddha - Auktionshaus Michael Zeller im Khmer-Stil. Galvanischer Guss? H 57 cm
Ausrufpreis: 250 Euro
1219

Pillendöschen.

Pillendöschen. - Auktionshaus Michael Zeller Achat und Metall. L 4,5 cm
Ausrufpreis: 20 Euro

Zuschlagspreis: 20 Euro
1220

Metalldose.

Metalldose. - Auktionshaus Michael Zeller Reliefdekor im Art Déco. Erhard & Söhne Pforzheim, um 1925. L 13 cm
Ausrufpreis: 40 Euro
1221

Oktagonales Messingdöschen.

Oktagonales Messingdöschen. - Auktionshaus Michael Zeller Deckel mit Glasmosaik. Italien, um 1900. L 7,5 cm
Ausrufpreis: 60 Euro
1222

Übergroßer Bierkrug.

Übergroßer Bierkrug. - Auktionshaus Michael Zeller Glasiertes Steinzeug mit Reliefdekor und Spruch sowie Widmungsgravur 'Zum 50. Geburtstag - KLJB Aiterhofen - 1. Bürgermeister Erwin Rohrmeier'. H 90 cm
Ausrufpreis: 120 Euro
1223

Steinzeugkrug 'Gruss aus Passau'.

Steinzeugkrug 'Gruss aus Passau'. - Auktionshaus Michael Zeller Wandung reich polychrom dekoriert mit Passauer Ansichten. Zinndeckel mit Gravur 'Gewidmet zum 9. Okt. 1897'. H 32 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
1224

Jagdlicher Glaskrug.

Jagdlicher Glaskrug. - Auktionshaus Michael Zeller Farbloses Glas mit Diamantschnitt: Landschaftssockel mit Gemsen. Zinndeckel mit Widmungsgravur. Um 1900. H 24 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
1225

Kleine Keramikschale.

Kleine Keramikschale. - Auktionshaus Michael Zeller Blaue gesprenkelte Glasur. Ø 13,5 cm
Ausrufpreis: 20 Euro
1226

Kleine Balkenwaage

Kleine Balkenwaage - Auktionshaus Michael Zeller mit sieben Gewichten. Um 1900. Auf Holzplinthe, L 19,5 cm
Ausrufpreis: 60 Euro
1227

Zwei Gewichtssätze.

Zwei Gewichtssätze. - Auktionshaus Michael Zeller Unkomplett. Messing. 2. H. 19. Jh. Ø ca. 5,5 cm
Ausrufpreis: 40 Euro
1228

Inventionshorn 1797

Inventionshorn 1797 - Auktionshaus Michael Zeller mit acht Steckbögen. Sign. C.F. Eschenbach: Carl Friedrich Eschenbach, 1765 - 1851, Instrumentenmacher in Neukirchen (Markneukirchen, dort Bürgermeister 1828-33). 1797 dat.
Ausrufpreis: 500 Euro

Zuschlagspreis: 2000 Euro
1229

Petschaft 'Fürstlich Thurn u. Taxis Forstrevier Glisnica'.

Petschaft 'Fürstlich Thurn u. Taxis Forstrevier Glisnica'. - Auktionshaus Michael Zeller Messing und Eisen. 18./19. Jh. L 5,5 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
1230

Petschaft 'IG'

Petschaft 'IG' - Auktionshaus Michael Zeller ligiert. Eisen. 18. Jh. L 5 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
1231

Petschaft 'RD'

Petschaft 'RD' - Auktionshaus Michael Zeller mit Schleife und Lorbeerkante. Messing. Anf. 19. Jh. L 5,5 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
1232

Petschaft 'Mathias Peischl'.

Petschaft 'Mathias Peischl'. - Auktionshaus Michael Zeller Messing. Anf. 19. Jh. L 4,5 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
1233

Petschaft.

Petschaft. - Auktionshaus Michael Zeller Behelmtes Wappen. Eisen. Deutsch, frühes 18. Jh. L 6,2 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
1234

Paar Porsche-Schreibgeräte.

Paar Porsche-Schreibgeräte. - Auktionshaus Michael Zeller Bleistift und Kugelschreiber aus Stahl. Bez. 'Porsche Design'. Im Original-Lederetui. Faber-Castell GmbH
Ausrufpreis: 200 Euro
1235

Paar Carven-Schreibgeräte.

Paar Carven-Schreibgeräte. - Auktionshaus Michael Zeller Kugelschreiber und Füllfederhalter. Im Originaletui
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
1236

Schreibzeug.

Schreibzeug. - Auktionshaus Michael Zeller Bleistift, Feder und Federmesser in Nickelbehältnis mit Hängeöse. L 10 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 20 Euro

Zuschlagspreis: 20 Euro
1237

Châteauneuf du Pape 1956

Châteauneuf du Pape 1956 - Auktionshaus Michael Zeller du Peloux & Cie.. Rgb.
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 10 Euro
1238

Armagnac Ducastaing

Armagnac Ducastaing - Auktionshaus Michael Zeller Vic-Fezensac, Hode 17030. Original-Flaschen-Import aus dem Armagnac-Gebiet. Importeur J.H. Bachmann Bremen
Ausrufpreis: 80 Euro
1239

Vieil Armagnac 1929.

Vieil Armagnac 1929. - Auktionshaus Michael Zeller Duc Goudoulin Courrensan Gers
Ausrufpreis: 300 Euro
1240

Barockes Bilderrähmchen.

Barockes Bilderrähmchen. - Auktionshaus Michael Zeller Metall versilbert. 18. Jh. Lichtes Maß 8 x 7 cm, Gesamtgröße 18 x 18 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
1241

Silberne Halterung

Silberne Halterung - Auktionshaus Michael Zeller für Nadelkissen. Filigrane Arbeit in Herzform. Ende 19. Jh. L 8 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
1242

Barocke Buchstütze.

Barocke Buchstütze. - Auktionshaus Michael Zeller Holz geschnitzt, mit Resten von Versilberung. 18. Jh. L 39 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 250 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro