Adalbert Suchy. 1783 Klettau - 1849 Wien.

Sachgebiet:140Miniaturen
Ausrufnummer:2420
Ausrufpreis:240 Euro

Zuschlagspreis: 480 Euro
Adalbert Suchy. 1783 Klettau - 1849 Wien. Sign. Portrait einer jungen Frau mit rotem Kleid, Perlenkette und kunstvoller Frisur vor Wolkenhintergrund. Auf Elfenbein. Anf. 19. Jh. Oval, 8 x 6,3 cm. R