Antoni Tàpies. 1923 - Barcelona - 2012.

Sachgebiet:140Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1796
Ausrufpreis:1500 Euro

Antoni Tàpies. 1923 - Barcelona - 2012. und Joseph Brodsky. 1940 Leningrad - 1996 New York. Mappenwerk 'Römische Elegien' mit neun Lithographien von Tàpies. Von beiden im Impressum handsign. und num. (Ex. 72/200). Textbeigabe mit Übersetzung der Elegien aus dem Russischen und CD. Erker-Presse, St. Gallen 1993. Lithographie/BKF Rives. In Orig.-Ktn., -Mappe und -schuber. 37,5 x 30 cm