17.06.2019 - Impressum
Außergewöhnliche Smaragd-/Brillantbrosche, - 140Schmuck und Juwelen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Außergewöhnliche Smaragd-/Brillantbrosche,

Sachgebiet:140Schmuck und Juwelen
Ausrufnummer:2470
Ausrufpreis:3900 Euro

Zuschlagspreis: 4600 Euro

Außergewöhnliche Smaragd-/Brillantbrosche, auch als Anhänger zu tragen. Zwei feine Smaragd-Cabochons in Tropfenform, ca. 13 ct. Altschliffbrillanten ca. 5 ct. Fassung GG rhodiniert. Um 1900. H 6 cm