Bernd Zimmer. Geb. 1948 in Planegg/München.

Sachgebiet:140Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1838
Ausrufpreis:3800 Euro

Bernd Zimmer. Geb. 1948 in Planegg/München. Original-Holzkassette 'Monate' mit zwölf Holzschnitten und Holzschnitt auf dem Deckel der Kassette. Vorzugsausgabe mit einem Original-Gemälde in Öl/festes Papier. Jew. handsign. und num. (Ex. III/VII). Hrsg. Axel Holm, Blaubeuren 1991. Farbholzschnitt/BFK Rives. Bll. 60 x 80 cm