Carl Adam Heinisch. 1847 Neustadt (Oberschlesien) - 1923 München. War ab 1870 in München tätig. Stellte 1879 - 1913 regelmäßig auf den Jahresausstellungen aus.

Sachgebiet:140musical instruments
Ausrufnummer:1438
Ausrufpreis:200 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
Carl Adam Heinisch. 1847 Neustadt (Oberschlesien) - 1923 München. War ab 1870 in München tätig. Stellte 1879 - 1913 regelmäßig auf den Jahresausstellungen aus. Sign. Rs. bet. 'Unterberg'. Sommertag in den Gutensteiner Alpen. Öl/Lwd. auf Ktn. 30 x 37 cm