Carl Adam Heinisch. 1847 Neustadt (Oberschlesien) - 1923 München. War ab 1870 in München tätig. Stellte 1879 - 1913 regelmäßig auf den Jahresausstellungen aus.

Sachgebiet:140musical instruments
Ausrufnummer:1439
Ausrufpreis:250 Euro

Carl Adam Heinisch. 1847 Neustadt (Oberschlesien) - 1923 München. War ab 1870 in München tätig. Stellte 1879 - 1913 regelmäßig auf den Jahresausstellungen aus. Sign. Küstenlandschaft mit Fischerbooten. Öl/Ktn. 12,5 x 27,5 cm. R