Carl Adam Heinisch. 1847 Neustadt (Oberschlesien) - 1923 München. War ab 1870 in München tätig. Stellte 1879 - 1913 regelmäßig auf den Jahresausstellungen aus.

Sachgebiet:140musical instruments
Ausrufnummer:1437
Ausrufpreis:200 Euro

Zuschlagspreis: 330 Euro
Carl Adam Heinisch. 1847 Neustadt (Oberschlesien) - 1923 München. War ab 1870 in München tätig. Stellte 1879 - 1913 regelmäßig auf den Jahresausstellungen aus. Sign. und Ortsbez. München sowie Rieden (18)89. Ruderboote an Land. Öl/Ktn. 19,5 x 32 cm