Christopher Johann Drahtmann. 1856 Bremen - 1932 Berlin-Charlottenburg. Studierte an der KA Karlsruhe. Ging 1885 nach München.

Sachgebiet:140musical instruments
Ausrufnummer:1412
Ausrufpreis:850 Euro

Zuschlagspreis: 850 Euro
Christopher Johann Drahtmann. 1856 Bremen - 1932 Berlin-Charlottenburg. Studierte an der KA Karlsruhe. Ging 1885 nach München. Sign. Zwölfender auf einer Lichtung. Öl/Lwd. 110 x 112 cm. R