Ernst Eitner. 1867 - Hamburg - 1955. Studierte an der KGS Hamburg sowie an der KA Karlsruhe.

Sachgebiet:140musical instruments
Ausrufnummer:1413
Ausrufpreis:1450 Euro

Ernst Eitner. 1867 - Hamburg - 1955. Studierte an der KGS Hamburg sowie an der KA Karlsruhe. Sign. Kakteenblüten. Öl/Ktn. 48,5 x 40 cm. R