Exquisite Schildpatt-Tabatière.

Sachgebiet:140Dosen und Miniaturen
Ausrufnummer:2382
Ausrufpreis:4800 Euro

Exquisite Schildpatt-Tabatière. Auf dem Deckel aufgesetzte und mit Brillanten karmosierte Emailminiatur mit Portrait einer orientalischen Schönheit. Zierguillochierte Goldfassung. Beschauzeichen Österreich, nach 1900. 8 x 5 cm