Florentina Pakosta. Geb. 1933 in Wien. Studium an der AdBK Wien.

Sachgebiet:140Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1751
Ausrufpreis:380 Euro

Florentina Pakosta. Geb. 1933 in Wien. Studium an der AdBK Wien. Handsign., 1974 dat. und num. (Ex. 10/30). Rs. bez. Zyklus 'Paraphrasen zu F.X. Messerschmidts Charakterköpfen'. Radierung mit Aquatinta/Bütten. Pl. 23,2 x 19 cm. Gl.u.R