Sachgebiet:140Varia
Ausrufnummer:1886
Ausrufpreis:50 Euro

Glaskrug mit zinngefasstem Porzellandeckel: 'Zur Erinnerung'. Korpus mattiert geätzt. Ende 19. Jh. H 21,5 cm