Goldene Taschenuhr,

Sachgebiet:140Uhren
Ausrufnummer:2254
Ausrufpreis:0 Euro

Zuschlagspreis: 500 Euro
Goldene Taschenuhr, 18 ct. Glatter Schalenrand (l. best.). Rs. guillochiert und graviert. Emailzifferblatt (besch.), bez. 'Max Ra()'. Goldcuvette. Ankerhemmung. Wolfsverzahnung der Aufzugsräder. Um 1880. Ø 4,7 cm