Günther Förg. 1952 Füssen - 2013 Freiburg i.Br. War 1992 Teilnehmer an der documenta IX. Ab 1999 Professur an der AdBK München.

Sachgebiet:140Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1657
Ausrufpreis:3000 Euro

Günther Förg. 1952 Füssen - 2013 Freiburg i.Br. War 1992 Teilnehmer an der documenta IX. Ab 1999 Professur an der AdBK München. Folge von sechs Serigraphien. Jew. handsign., (19)90 dat. und num. (Ex. 13/50). Ohne Titel. Farbserigraphie in Blauviolett/gelblicher Roma-Ingres-Ktn. 66,5 x 48,5 cm. Gl.u.R