Heinrich Deuchert. 1840 Darmstadt - 1923 Allmannshausen (Starnberger See). Studierte an der Münchner Akademie. Stellte ab 1870 im Münchner Kunstverein aus.

Sachgebiet:140musical instruments
Ausrufnummer:1395
Ausrufpreis:180 Euro

Heinrich Deuchert. 1840 Darmstadt - 1923 Allmannshausen (Starnberger See). Studierte an der Münchner Akademie. Stellte ab 1870 im Münchner Kunstverein aus. Sign. Rs. bet. 'Am Starnberger See'. Öl/Ktn. 20 x 32 cm. R