26.06.2019 - Impressum
Heinrich Lotter. 1875 Stuttgart - 1941 Insel Reichenau. Studierte in Karlsruhe und Rom. War auf der Reichenau tätig. - 140Moderne und Zeitgenössische Kunst - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Heinrich Lotter. 1875 Stuttgart - 1941 Insel Reichenau. Studierte in Karlsruhe und Rom. War auf der Reichenau tätig.

Sachgebiet:140Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1731
Ausrufpreis:250 Euro

Heinrich Lotter. 1875 Stuttgart - 1941 Insel Reichenau. Studierte in Karlsruhe und Rom. War auf der Reichenau tätig. Sign. und ortsbez. Reichenau. Blick über den Bodensee/Untersee. Mischtechnik/gräuliches Papier. Auf Ktn. fixiert. 20,3 x 29,9 cm