Helga Budde-Engelke. Geb. 1950 in Oberhausen. Studium an der staatl. Kunstakademie Düsseldorf.

Sachgebiet:140Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1624
Ausrufpreis:80 Euro

Helga Budde-Engelke. Geb. 1950 in Oberhausen. Studium an der staatl. Kunstakademie Düsseldorf. Handsign., (19)90 dat. und num. (Ex. 10/20). Rs. bet. 'Koksbatterie' (Kokerei Osterfeld). Mezzotinto-Radierung/Bütten. Pl. 18,5 x 14,4 cm. Gl.u.R