Hermann Hendrich. 1854 Heringen/Helme - 1931 Schreiberhau.

Sachgebiet:140musical instruments
Ausrufnummer:1443
Ausrufpreis:500 Euro

Zuschlagspreis: 700 Euro
Hermann Hendrich. 1854 Heringen/Helme - 1931 Schreiberhau. Rs. auf dem Keilrahmen sign. und Berliner Adresse, bet. 'Das Tal der Flammen'. Öl/Lwd. 75 x 52 cm. R