18.06.2019 - Impressum
Hermann Hesse. 1877 Calw - 1962 Montagnola/Tessin. - 140Moderne und Zeitgenössische Kunst - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Hermann Hesse. 1877 Calw - 1962 Montagnola/Tessin.

Sachgebiet:140Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1685
Ausrufpreis:2500 Euro

Hermann Hesse. 1877 Calw - 1962 Montagnola/Tessin. Kleine Aquarellzeichnung und rs. Gedicht 'Rückgedenken'. Landschaft im Tessin. Aquarell und Tuschfeder/Papier. Bl. ca. 20 x 14 cm. Gl.u.R. Provenienz: Vermutlich aus dem Besitz von Max Barth. Seit den 1970er Jahren in Familienbesitz