Josef Boss. 1868 - Bregenz - 1908. Studierte an der KGS München. War ab 1894 in Bregenz tätig.

Sachgebiet:140musical instruments
Ausrufnummer:1382
Ausrufpreis:800 Euro

Zuschlagspreis: 800 Euro
Josef Boss. 1868 - Bregenz - 1908. Studierte an der KGS München. War ab 1894 in Bregenz tätig. Sign. und 1894 dat. Portrait eines jungen Mädchens im Profil von rechts mit Ohrring und rotem Fransentuch. Öl/Lwd. 49 x 39,5 cm. R