Sachgebiet:140musical instruments
Ausrufnummer:1422
Ausrufpreis:100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
Josef Frank. 1873 Wien - 1941 München. Studierte an der ABK Wien, ab 1892 an der Münchner Akademie, danach in München tätig. Sign. und 1936 dat. Sitzbank unter blühendem Baum. Aquarell. 22,5 x 16 cm. Gl.u.R