Sachgebiet:140musical instruments
Ausrufnummer:1423
Ausrufpreis:180 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
Josef Frank. 1873 Wien - 1941 München. Studierte an der ABK Wien, ab 1892 an der Münchner Akademie, danach in München tätig. Sign. und Ortsbez. Chioggia bei Venedig. Blick auf die Ponte di Vigo. Aquarell. 25 x 34 cm. Gl.u.R