Sachgebiet:140musical instruments
Ausrufnummer:1424
Ausrufpreis:180 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
Josef Frank. 1873 Wien - 1941 München. Studierte an der ABK Wien, ab 1892 an der Münchner Akademie, danach in München tätig. Sign. Beim Antiquar. In Spitzweg'scher Manier. Öl/Holz. 24,5 x 17,5 cm. R. Rgb.