Sachgebiet:140musical instruments
Ausrufnummer:1421
Ausrufpreis:150 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
Josef Frank. 1873 Wien - 1941 München. Studierte an der ABK Wien, ab 1892 an der Münchner Akademie, danach in München tätig. Sign. und (19)19 dat. Ortsbez. München. Malerischer biedermeierlicher Hinterhof mit Figurenstaffage. Öl/Holz. 15 x 11 cm. R. Rgb.