Joseph Apoux. Französischer Grafiker des ausgehenden 19. Jh.

Sachgebiet:140Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1604
Ausrufpreis:120 Euro

Joseph Apoux. Französischer Grafiker des ausgehenden 19. Jh. Mappenwerk 'Six Caprices à l'eau-forte' in Originalmappe. Jew. im Druck bet. (u.a. 'Harmonie' oder 'Hygiène'). Sechs Darstellungen von best. Allegorien durch weibliche Akte und ein Deckblatt. Radierung mit Aquatinta/Maschinenbütten. In Schutzmappe. Pl. ca. 16,5 x 12,5 cm