Jozé Peternelj-Mausar. 1927 Jarcja Dolina - 2013 Skofja Loka. Slowenischer naiver Künstler.

Sachgebiet:140Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1753
Ausrufpreis:480 Euro

Jozé Peternelj-Mausar. 1927 Jarcja Dolina - 2013 Skofja Loka. Slowenischer naiver Künstler. Sign. und 1977 dat. Drei Bäuerinnen bei der Kürbisernte. Öl/Lwd. 50,3 x 65 cm. R