Jozé Peternelj-Mausar. 1927 Jarcja Dolina - 2013 Skofja Loka. Slowenischer naiver Künstler.

Sachgebiet:140Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1752
Ausrufpreis:350 Euro

Jozé Peternelj-Mausar. 1927 Jarcja Dolina - 2013 Skofja Loka. Slowenischer naiver Künstler. Sign. und 1977 dat. Zwei Frauen in verschneiter Dorflandschaft. Öl/Malplatte. Ca. 27 x 33 cm. Gl.u.R