Jutta Amsel. Geb. 1937 in Scheidegg/Lindau. Studium an der AdBK Stuttgart bei Heinrich Wildemann und an der AdBK München. Seit 1976 in Lindau wohnhaft.

Sachgebiet:140Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1603
Ausrufpreis:0 Euro

Zuschlagspreis: 20 Euro
Jutta Amsel. Geb. 1937 in Scheidegg/Lindau. Studium an der AdBK Stuttgart bei Heinrich Wildemann und an der AdBK München. Seit 1976 in Lindau wohnhaft. Monogr. und (19)95 dat. 'Neunergruppe Blau'. Abstrakte Komposition. Collage, Mischtechnik/Papier. Auf festen Ktn. fixiert. Darst. 54,4 x 54,1 cm. Gl.u.R