Karin Maria Braun. Geb. 1938 in Hermannstadt, lebt seit 2003 in Berlin.

Sachgebiet:140Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1622
Ausrufpreis:40 Euro

Karin Maria Braun. Geb. 1938 in Hermannstadt, lebt seit 2003 in Berlin. In der Pl. monogr. und (19)69(?) dat. 'Bäuerlicher Tanz'. Linolschnitt/Bütten. Pl. ca. 34,5 x 25 cm. Gl.u.R