Karl-Heinz Dennig. Geb. 1939 in Wilferdingen/Pforzheim.

Sachgebiet:140Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1635
Ausrufpreis:80 Euro

Karl-Heinz Dennig. Geb. 1939 in Wilferdingen/Pforzheim. Original-Mappe 'Tagträume - Traumtage' mit zwei Bll. Lithographien (unvollständig). Jew. handsign., 1978 dat., num. (Ex. 225/300) und bet. 'Dienstag'/'Freitag'. Trockenstempel Matthieu Litho Switzerland. Farblithographie/Bütten. Bll. 65 x 50 cm