Kleine Bronze-doré-Kaminuhr.

Sachgebiet:140Uhren
Ausrufnummer:2263
Ausrufpreis:1200 Euro

Kleine Bronze-doré-Kaminuhr. Trommelförmiges graviertes Gehäuse mit Tragebügel, auf vier Füßen ruhend. Emailzifferblatt, bez. '1000000 ANI DCNOPI'. Rundes 3/4-Pendulenwerk, Zylinderhemmung. Ende 19. Jh. H 17 cm