Kleine Jaeger-LeCoultre-Vollkalender-Reiseuhr.

Sachgebiet:140Uhren
Ausrufnummer:2287
Ausrufpreis:400 Euro

Kleine Jaeger-LeCoultre-Vollkalender-Reiseuhr. Vergoldetes flaches Gehäuse, teilweise mit Leder eingefasst. Ausklappbarer Aufstellbügel. Roséfarbenes Zifferblatt mit Leuchtziffern und Leuchtzeigern. Peripher rotes Tagesdatum '1-31'. Digitale Anzeige für Wochentag und Monat. Ankerhemmung. Um 1940. 8,4 x 5,5 cm