Paar Kerzenleuchter.

Sachgebiet:140Porzellan
Ausrufnummer:174
Ausrufpreis:480 Euro

Paar Kerzenleuchter. Hexagonal facettierter Fuß, hexagonale Säulenschäftung. Unterglasurblaue Bemalung. Blaue Schwertermarke Meissen, 2. H. 19. Jh. H 13,5 cm