Puppenküche.

Sachgebiet:140Varia
Ausrufnummer:1853
Ausrufpreis:1500 Euro

Puppenküche. Reich ausstaffiert mit Gerätschaften und Geschirr aus Kupfer, Zinn, Steinzeug und Holz. Herd mit Esse. Nürnberg, Ende 19. Jh. 42 x 58 x 33 cm