Rainer Engelke. Geb. 1952 in Essen. Studium an der staatl. Kunstakademie Düsseldorf.

Sachgebiet:140Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1646
Ausrufpreis:80 Euro

Rainer Engelke. Geb. 1952 in Essen. Studium an der staatl. Kunstakademie Düsseldorf. Handsign., (19)87 dat. und num. (Ex. 6/30). 'Zeche Osterfeld'. Vernis mou/Bütten. Pl. 15,7 x 24,4 cm. Gl.u.R