Rainer Engelke. Geb. 1952 in Essen. Studium an der staatl. Kunstakademie Düsseldorf.

Sachgebiet:140Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1645
Ausrufpreis:160 Euro

Rainer Engelke. Geb. 1952 in Essen. Studium an der staatl. Kunstakademie Düsseldorf. Sign. und (19)85 dat. Blick auf den Palazzo Balbi und den Glockenturm der Chiesa dei Frari in Venedig. Aquarell über Bleistift/Bütten. 53,5 x 39 cm. Gl.u.R