Robert von Haug. 1877 - Stuttgart - 1922. Studierte an den Akademien Stuttgart und München. Wurde 1894 Professor in Stuttgart.

Sachgebiet:140musical instruments
Ausrufnummer:1436
Ausrufpreis:0 Euro

Zuschlagspreis: 70 Euro
Robert von Haug. 1877 - Stuttgart - 1922. Studierte an den Akademien Stuttgart und München. Wurde 1894 Professor in Stuttgart. Sign. Studie eines zielenden Soldaten. Öl/Ktn. 35 x 18 cm. R