18.06.2019 - Impressum
Saphir-/Rubincollier. - 140Schmuck und Juwelen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Saphir-/Rubincollier.

Sachgebiet:140Schmuck und Juwelen
Ausrufnummer:2451
Ausrufpreis:1200 Euro

Saphir-/Rubincollier. Collier aus zwei Reihen gedrehter Saphir- und Rubinkugeln mit zwischengefassten Goldösen. Prachtvolles Mittelteil mit ca. 25 ct. Saphir-Cabochons, ca. 4,40 ct. Rubin-Cabochons und ca. 0,90 ct. Brillanten. Fassung 18 ct. GG. L 38 cm