Schäfer mit Dudelsack, Lamm und Hund.

Sachgebiet:140Porzellan
Ausrufnummer:237
Ausrufpreis:900 Euro

Schäfer mit Dudelsack, Lamm und Hund. Polychrom staffierte Figurine auf Rocaillensockel. Kändler-Modell, Erstausformung um 1750. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. H 26 cm