26.06.2019 - Impressum
Schäfer mit Korb und Hund. - 140Porzellan - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Schäfer mit Korb und Hund.

Sachgebiet:140Porzellan
Ausrufnummer:240
Ausrufpreis:800 Euro

Schäfer mit Korb und Hund. Polychrom staffierte Figurine auf Rocaillensockel. Kändler-Modell, Erstausformung 1750. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. H 27,5 cm