Schäferin mit Lämmchen.

Sachgebiet:140Porzellan
Ausrufnummer:238
Ausrufpreis:900 Euro

Schäferin mit Lämmchen. Polychrom staffierte Figurine auf Rocaillensockel. Kändler-Modell, Erstausformung 1750. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. H 26 cm