Schokoladenkanne.

Sachgebiet:140Porzellan
Ausrufnummer:223
Ausrufpreis:350 Euro

Zuschlagspreis: 350 Euro
Schokoladenkanne. Zwiebelmuster. Abschraubbarer Holzgriff. Deckel mit Klappgriff. Vergoldete Metallfassung. Haarriss am Griff. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. H 22 cm