Thomas Bayrle. Geb. 1937 in Berlin. Nahm an der documenta III und documenta 6 in Kassel teil. War von 1972-2002 Professor an der Städelschule in Frankfurt.

Sachgebiet:140Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1616
Ausrufpreis:380 Euro

Zuschlagspreis: 550 Euro
Thomas Bayrle. Geb. 1937 in Berlin. Nahm an der documenta III und documenta 6 in Kassel teil. War von 1972-2002 Professor an der Städelschule in Frankfurt. Original-Mappe 'BfG' (Bank für Gemeinwirtschaft) mit drei Bll. Serigraphien. Jew. handsign., (19)72 und 73 dat. und num. (Ex. 29/250). U.a. 'BfG. Außenhandel'. Farbserigraphie/Papier. Bll. 63 x 50,5 cm