Thomas Bayrle. Geb. 1937 in Berlin. Nahm an der documenta III und documenta 6 in Kassel teil. War von 1972-2002 Professor an der Städelschule in Frankfurt.

Sachgebiet:140Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1615
Ausrufpreis:240 Euro

Zuschlagspreis: 280 Euro
Thomas Bayrle. Geb. 1937 in Berlin. Nahm an der documenta III und documenta 6 in Kassel teil. War von 1972-2002 Professor an der Städelschule in Frankfurt. Handsign., (19)72 dat. und num. (Ex. 29/250). 'BfG (Bank für Gemeinwirtschaft). Börsenbericht'. Farbserigraphie/Papier. Bl. 63 x 50,5 cm