Tischzappler

Sachgebiet:140Uhren
Ausrufnummer:2289
Ausrufpreis:780 Euro

Tischzappler unter Glassturz. Ovaler schwarzer Holzsockel. Geprägter versilberter Fronton. Lackiertes rundes Zifferblatt mit Eierstabumrandung, bez. 'Roy a Paris'. Rollenankerhemmung mit Kurzpendel. 19. Jh. H 20 cm (incl. Glassturz)