Uta Weik. 1972-78 Studium an der AdBK Stuttgart, u.a. bei Alfred Hrdlicka. Rege Ausstellungstätigkeit. Lebt und arbeitet in Lindau.

Sachgebiet:140Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1828
Ausrufpreis:0 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
Uta Weik. 1972-78 Studium an der AdBK Stuttgart, u.a. bei Alfred Hrdlicka. Rege Ausstellungstätigkeit. Lebt und arbeitet in Lindau. Zwei Gemälde, jew. Rs. sign. und 2004 dat. Abstrakte Komposition in Gelb und Weiß. Acryl über Bleistift/Lwd. 60 x 60 cm